Автор Тема: Шары для снайпинга  (Прочитано 1856 раз)

Оффлайн Sanches

• Ефрейтор
  • *
  • Sniper SnakeForce
    • Просмотр профиля
Шары для снайпинга
« : 09 Декабрь 2011, 10:45:18 »
   Читал всероссийский форум коллег по цеху и пришел к неутешительным выводам.
В снайпинг в страйке люди не верят, т.к. на самом деле не видят результатов.
А почему? ответ оказался на поверхности. Снапера почемуто считают, что можно вести прицельную и точную стрельбумлишь на растояния 50-60 м. и то считают эту стрельбу шансовой. При этом люди используют шары весом от 0,25 до 0,3 и очень редко 0,36.
В этом кроеться большая ошибка. Даже при относительно не высоком тюнинге, скажем 165 м.с. минимальный вес шара должен быть 0,4 и не меньше.
Конечно скорость подлета к цели падает, но точность и прицельная дальность значительно увеличиваються.

Но вот проблема, какие шары выбрать. Собственно на данный момент выбор в нашей стране не велик. И тяжелых шаров приходиться выбирать из двух фирм Гвардер и Мэдбул. Еще встречаються АИМ. Последними не пользовался и поэтому пока сказать ничего не могу. Что касается первых двух с удовольтвием подлюсь своими ощущениями.

Мэдбул 0,4 - шары среднего качества, они получаються дешевле чем Гвардер, но и качество прихрамывает. Все зависит от партии. В баночке могут попадаться шары со сколами или просто расколотые, поэтому надо быть очень внимательными, в противном случае можно угробить себе механу или хоп.
Что касаеться качества полета, могу сказать что шары крайне не стабильны, все зависит от партии.   Плюс состоит в том, что шары идут желтого цвета.
Т.е. хорошо видна траектория полета шара, что позволит вам настроить правильно хоп и сделать необходимые поправки. Но и ваша цель так же увидит шар.

Мэдбул 0,43 - шары более качественные чем их младшие братья, однако все опять же зависит от партии. Они черного цвета. Требуют тщательной пристрелки и хорошего знания своего оружия. Данные шары показывают не плохие результаты. Внимание!!! есть партии которые оставляют серьезный налет на стволике, будьте внимательны.

Гвардер 0,4 - сразу оговорюсь, говорить буду не о подделках на которые пару раз нарывался. вцелом шары не плохие, хотя и требуют тщательного просеиванья. несмотря на то что, как утверждают некоторые, что Мэдбул и Гвардер производяться на одном заводе, качество Гвардеров выше. хотя положа руку на сердце могу сказать что не намного. Результаты шары показывают весьма удовлетворительный. Замечу что шары опять же  желтого цвета со всеми вытекающими от сюда плюсами и минусами. Полет шаров примерно 3 из 4 хороший стабильный. Пока юзаю сам такие постоянно.

Гвардер 0,43 - если не подделка, показывают хорошие результаты. стабильный и ровный полет на всей дистанции стрельбы. Сколько не перебирал
шаров со сколами не находил. Шары черного цвета. Если хорошо пристреляли свою винтовку и очень хорошо знаете свое оружие, это то что надо.

Ну вот как то так. Подводя итог хочу сказать. Уважаемые коллеги по цеху если у вас тюн 150 м.с. то вам прописаны 0,36 минимум, выше то уже более тяжелые шары. При должном настрое хопа вы получити удивительные результаты стрельбы по дальности и кучности. Я не шучу: 90 м. ростовая мишень, и 
мишень 50см.на 50 см. вполне достижимы.
СВД - лучшее средство передачи негативных мыслей на километр

Оффлайн Nihondzin

• Рядовой
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Шары для снайпинга
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2011, 20:58:20 »
Пользуюсь 0,43 ( производителя не помню), но в стволике укладываются, то с просветом , то без, видимо овал , отсюда и расброс:(

Оффлайн Sanches

• Ефрейтор
  • *
  • Sniper SnakeForce
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2011, 09:49:04 »
у шаров имеется допуск по диаметру +- 0,005, к томуже задам бональный вопрос какой стволик установлен и какая резинка хопа, ну и вылет естественно?

Оффлайн Кай

• Новобранец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2011, 17:16:11 »
Mauser SR  в базе, инфы по диам стволика нет, на коробке тоже, хрон показал 116м.с на 0.43 шаре, есть желание поднять выхлоп, но пока только собираю инфу, буду благодарен за любые советы..
«Пусть они ненавидят нас, пока боятся» — Калигула

Оффлайн Nihondzin

• Рядовой
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2011, 17:21:42 »
(Это я под Градовским аккаунтом ответил)

Оффлайн 108sf

• Капитаны команд
  • Рядовой
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2011, 18:46:26 »
как насчет кучности выстрела

Оффлайн Nihondzin

• Рядовой
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2011, 19:11:00 »
Кучность- на 40м. 20см стоя с упором плеча

Оффлайн Kulibin

• Новобранец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2011, 19:12:39 »
А ничего что 116 м/с 0.43 шаром это чуть более 170 м/с 0.2 шаром.

Все замеры делаются шаром 0.2 гр.
Я устал повторять что вылет 0.2 и любого другого шара это разные вещи.
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.

Оффлайн Nihondzin

• Рядовой
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2011, 20:37:00 »
На упаковке так и заявлено, при 1,9 дж 170 м.с, но 0,2 летит вообще непредсказемо, его даже не видно в прицел в отличие от 0,43,, так Что посоветуете, усилить пружину, или снизить вес шара?

Оффлайн Nihondzin

• Рядовой
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2011, 20:42:28 »
Может глупо  спросил, просто думаю, есть ли смысл в доработке, или перейти на шары 0,36?

Оффлайн Sanches

• Ефрейтор
  • *
  • Sniper SnakeForce
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2011, 22:11:03 »
нет, я посовету перейти на шары 0,4 или продолжать стрелять 0,43.   И обязательно заменить стволик. Необходимо поставить тонкий качественный стволик и достойную резинку хопа, и снова попробовать 0,4 или 0,43 шар, удивишься результату. а потом уже можно будет подумать об увеличении выхлопа.

К стати кто нибудь видел где можно приобрести 0,43 шары фирмы AIM?

Оффлайн Nihondzin

• Рядовой
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2011, 22:21:42 »
Спасибо , попробую :)

Оффлайн Kulibin

• Новобранец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2011, 02:29:37 »
замер проводится 0.2 шарами это не значит что ими и стрелять...
Чем тяжелее шар тем выше стабильность но меньше дальность полета.
тут надо выбирать компромисс... правильно подобранный шар залог далности и кучности...
пры вылете свыше 165 рекомендуется все что тяжелее 0.36
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.

Оффлайн Рихтер

• Ст.сержант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2012, 13:10:08 »
К стати кто нибудь видел где можно приобрести 0,43 шары фирмы AIM?

Насчет AIM есть только вот это - http://vk.com/aimtop
Знал людей которые делали там заказы
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
http://vk.com/id86693600